12+

с 13 по 19 апреля
Всероссийское онлайн тестирование по педагогике (ФГОС)

Все дипломы и направления тестирования соответствуют требованиям ФГОС и аттестации педработников (приказ Минобрнауки РФ от 7.04.2014г. №276)

Подведение итогов Росконкурс Январь 2016

Здравствуйте, уважаемые коллеги! 

Подошел к концу первый в этом году конкурс "Росконкурс Январь 2016" и сегодня 05.02.2016 мы подводим итоги и поздравляем победителей. Ознакомиться с результатами Вы можете в разделе "Результаты"

Хочется отметить высокий уровень подготовки участников, в некоторых номинациях членам жюри было очень нелегко выбрать лучшие работы среди равных. 

Основным трендом среди работ воспитателей на сегодняшний день является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это видно по многим работам, представленным как в номинации "Патриотическое воспитание", так и вне ее, и это радует. Как говорил Толстой А. Н.: "Патриотизм — это не значит только одна любовь к своей родине. Это гораздо больше... Это — сознание своей неотъемлемости от родины и неотъемлемое переживание вместе с ней ее счастливых и ее несчастных дней." Осознание детьми важности своей малой родины, и воспитание в них чувства любви к ней - очень важная задача, с которой многие участники справляются очень эффективно, донося важные мысли в самых разных формах. 

Чувствуется веяние современных технологий, некоторые работы посвящены этой тематике. Презентации становятся более наглядными и удобными для восприятия. Очень достойно были представлены сайты учителей и воспитателей. Качество некоторых заметно выросло за последнее время, и они становятся полноценными порталами с удобным и понятным функционалом. 

Подводя черту, хочется еще раз поздравить победителей и поблагодарить всех участников за ответственный подход к своей работе, ведь именно от Ваших стараний зависит будущее нашего общества. 

Спасибо Вам!

Председатель комиссии Максименков А. А.