12+

Мастер-классы для педагогов
от сетевого издания "Росконкурс"

11 причин принять участие в конкурсе

Вам понравилась статья?

    Во всех сферах деятельности профессионалы своего дела, стремятся к усовершенствованию рабочего процесса. Многие добиваются высоких результатов, разрабатывают что-то новое, увеличивают свои компетенции, но если не принимать участие в конкурсах, конференциях, форумах, то как определить, оценить свои знания и опыт? В первую очередь, ваши стремления к новым свершениям, являются мощным толчком к развитию нашего общества, страны в целом. Поэтому не бойтесь использовать возможность, стать участником конкурсов по ряду причин:

    1. Участвуя, вы сможете проявить себя, открыть свои таланты, ещё на стадии подготовки работы над конкурсными проектами.

    2. Удовлетворить духовные потребности в развитии, самосовершенствовании, достижении высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

    3. Получить признание от компетентного жюри. 

    4. По результатам конкурса, каждый участник получит сертификат участника в портфолио. Лучшие кандидаты, в дополнение, получат дипломы победителей, как официальное подтверждение высокого уровня конкурсных работ. Впоследствии, документы можно использовать для успешного прохождения аттестации.

    5. При подготовке к некоторым конкурсам вы можете задействовать учеников, это позволит ещё лучше сплотить коллектив и выстроить более доверительные отношения со своими подопечными.

    6. Особенная атмосфера, которая витает в воздухе, когда вы пытаетесь разработать новую методику, организовать праздник, делаете сайт и другое. Вы окунаетесь в творческий процесс, ловите вдохновение, когда рождается ваш проект и вы видите результат, на душе становится особенно приятно от проделанной работы.

    7. Заявить о себе в средствах массовой информации, так как сайт Росконкурс обладает свидетельством электронного периодического издания. Результаты призёров представляются непосредственно на сайте в разделе итогов. Таким образом, ваше имя будет обладать еще большим авторитетом в профессиональном кругу и среди учеников.

    8. Впишите своё имя в развитие сферы образования.

    9. Победа в конкурсах всероссийского уровня – отличный предмет для гордости.

    10. Отражение вашего успеха, в случае победы в конкурсе, будет способствовать формированию не только вашего положительного имиджа, но и места образовательного учреждения, которые вы будете представлять.

    11. Удалённое участие в конкурсах, проходите в удобное для вас время.

    Надеемся данные причины побудили вас принять участие в конкурсах. Желаем удачи и достижения новых высот!

Добавить комментарий

6 лет назад
Большое спасибо! Удобно, что выделена основная суть. Хотя не поленилась и дочитала до конца. Больше всего понравилась причина про удовлетворение духовных потребностей в развитии, раньше не задумывалась, а ведь так оно и есть, иногда рада просто участвовать в конкурсах, хотя побеждать тоже нравится.
Комментировать